|
|
 |
Спиртосодержащая Дезинфекция |
Спиртосодержащие дезинфицирующие средства используются в качестве кожных антисептиков, а также для обработки наружных поверхностей против широкого ряда микроорганизмов, грибов, микробактерий и вирусов. Они характеризуются быстрым воздействием, отсутствием остаточного химического эффекта, низкой токсичностью, не оставляет пятен, являются экологически безопасными.
Спирты этиловый и изопропиловый применяются для дезинфекции в виде 60,90% растворов.
Этанол – 4й класс опасности малоопасных веществ, а пропиловые спирты – уже 3й. Пользоваться дезинфицирущими средствами на основе пропилового спирта можно только в помещениях с системами вентиляции воздуха, которые отсутствуют во многих лечебных учреждениях. Если распылять аэрозоли, содержащие пропиловые спирты, то их концентрация в воздухе будет ещё больше, что может привести к отравлению медицинских работников и пациентов.
Однако этиловый спирт по сравнению с изопропиловым менее токсичен и не вызывает аллергии. У него менее резкий запах, минимальное время обработки и, что важно для антисептика, отсутствует резистентность. Во всем мире в качестве кожных антисептиков используются препараты на основе именно этилового спирта, причем, в концентрации 70%, при которой максимально проявляются его антисептические свойства.
| Обращаем Ваше внимание на тот факт, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 22 ноября 1995 г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» ст. 18 для реализации дезинфицирующих средств и кожных антисептиков на основе этилового спирта необходимо наличие у компании-продавца Федеральной лицензии на право закупки, продажи, хранения спиртосодержащей непищевой продукции. |
Компания Шаклин является единственным поставщиком по Новосибирску и Новосибирской области, имеющим федеральную лицензию (№24 от 07.09.09) на закупку, хранение и поставки спиртосодержащей непищевой продукции (в том числе дезинфицирующих средств), что позволяет нам вести поставки спиртосодержащих средств дезинфекции напрямую лечебным учреждениям и оптовым партнёрам, имеющим соответствующие лицензии.
Мы рады предложить Вам продукцию следующих производителей:
|
|
|
 |
26-07-2010
Обратите внимание на шовный материал. Уважаемые партнёры, обратите внимание на раздел прайс- листа "Шовные матери...«...» |
26-07-2010
Продукция компании Джонсон&Джонсон. Напоминаем, что ООО "Шаклин" является дилером компании Джонсон&Джонсон, мы ...«...» |
17-06-2010
Поздравление с Днём Медицинского Работника. Уважаемые партнёры и друзья, поздравляем всех с Днём Медицинского Работника...«...» |
05-03-2010
C 8 Марта! Дорогие Женщины!!! Компания Шаклин поздравляет Вас С Международным Женским ...«...» |
23-12-2009
С Новым 2010 Годом! Уважаемые партнёры и друзья! Компания Шаклин поздравляет Вас с Новым Годом!...«...» |
|
|